Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин 25 июня совершит официальный визит в Китай - Кремль

, 09:22

Президент РФ Владимир Путин в ближайшие дни направится с официальным визитом в Китай.  Российского лидера пригласил в Пекин председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин.

По информации администрации президента РФ, Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудят конкретные шаги по развитию отношений между двумя странами в различных сферах.

Как говорится в сообщении Кремля, "по дальнейшему развитию российско-китайского всеобъемлющего равноправного доверительного партнерства и сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и гуманитарной областях", - передает РИА Новости.

Российский лидер и глава правительства КНР обсудят "ключевые проблемы международной повестки дня, взаимодействие в рамках многосторонних и региональных организаций, прежде всего ООН, БРИКС, "Группы двадцати" и тематику реализации договоренностей, которые будут достигнуты накануне в ходе саммита ШОС в Ташкенте".

Читайте также: 

Недавно Пекин обратился к Москве за консультациями по быстрому, качественному и скрытному развёртыванию военных баз в дальнем зарубежье.  Москва поможет Китаю «завоевать» Африку.

Китайские военные всегда с большим уважением относились к российской  армии

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram