Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Эрдоган прислал письмо Путину с надеждой на восстановление отношений

, 13:56

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с поздравлением россиян с прошедшим Днем России. Турецкий президент выразил надежду на скорейшее восстановление отношений между двумя странами.

"Господин Президент! От имени всего турецкого народа в Вашем лице поздравляю всех россиян с Днем России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень", — цитирует письмо Эрдогана Путину РИА Новости.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым адресовал свое послание Дмитрию Медведеву. В нем он выразил надежду на то, что "в предстоящее время сотрудничество и отношения между нашими странами достигнут уровня, который необходим для общих интересов народов двух стран".

Отношения России и Турции разладились после того, как в ноябре прошлого года истребитель ВВС Турции сбил бомбардировщик Су-24 ВКС РФ в небе над Сирией. Погиб российский пилот. "Потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов, по-другому я не могу квалифицировать то, что случилось", — сказал тогда Путин.

Читайте также: 

Помощник Путина: Турция пока ничего не сделала для примирения с РФ

Эрдоган хотел встретиться и объясниться  с Путиным в Париже.

Одна из важнейших отраслей турецкой экономики - туризм - погибла из-за непростительных ошибок, допущенных Анкарой как во внешней политике, так и во внутренней.

Жители Турции: в отсутствии русских туристов на курортах виноват Эрдоган.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram