Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кадыров предложил председателю Верховного суда Чечни уйти в отставку

, 22:28

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в четверг, 5 мая, предложил председателю Верховного суда Чечни Магомеду Каратаеву и троим судьям добровольно подать рапорт об отставке.

Кадыров сегодня провел встречу с республиканскими властями, членами Верховного суда ЧР и федеральными судьями районов. Обсуждали актуальные вопросы, связанные с работой в Чечне судебной системы.


Кадыров отметил, что в целом судебные органы республики за короткие сроки прошли большой путь становления, - сообщает на сайте правительства ЧР.

Чеченский лидер сообщил о недопустимых фактах работы судей. Он привел пример, когда находящегося в федеральном розыске участника НВФ судебным решением объявили "без вести пропавшим". По словам Кадырова, есть нарекания к практике рассмотрения гражданских дел по спорным квартирам.

Каратаеву и троим судьям и троим судьям Кадыров сказал:  "Если у вас есть понятие чести и профессиональной этики, напишите заявления и добровольно оставьте занимаемые должности. Уверен, что это будет самое правильное решение в вашей жизни".

Читайте также:

Кадыров готов за каждое свое слово ответить в суде

 Рамзан Кадыров проклял Сталина и Берию 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram