Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика

Жириновский назвал Вишневского дурачком. Вишневского это не волнует

, 09:38

Владимир Жириновский в эфире «Русской службы новостей» назвал Бориса Вишневского дурачком после его обращения в Следственный комитет. Заочная полемика политиков началась после фактического одобрения главой ЛДПР теракта в Брюсселе.

Комментарий со словосочетанием «Дурачок Вишневский» приведен на сайте РСН. Из него следует, что неосторожную риторику Жириновский позволил себе на том основании, что был неправильно понят.

Депутату петербургского ЗакСа, наоборот, мнение Владимира Вольфовича кажется, наоборот, предельно ясным.

«Надеюсь, Жириновский будет комментировать свои слова не средствам массовой информации, а Следственному комитету, причем в рамках Уголовно-процессуального кодекса. Представьте, если бы западный политик позволил себе высказывание о взрывах в России. Никто бы не сомневался, что это публичное оправдание терроризма. Давайте и к своим относиться так же, без тех двойных стандартов, в которых мы обвиняем Запад».

По словам Вишневского, иска о защите чести, достоинства и деловой репутации не будет: «Что он обо мне думает, мне абсолютно безразлично, поэтому он вряд ли способен ущемить мои честь и достоинство», – пояснил депутат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram