Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Политика

Калининградская область может стать одной из горячих точек в Европе

, 15:45

Об этом, со ссылкой на слова командующего силами США в Европе генерала Бена Ходжеса, пишет еженедельник «Gazeta Polska».

По словам натовского генерала, так называемый 70-километровый Сувальский перешеек, расположенный на границе Польши, Литвы и Калининградской области является одной из двух потенциально горячих точек в Европе.

В подтверждение этих слов другие польские СМИ сообщают о концентрации семитысячной группировки войск на полигоне Ожише. Здесь, кроме солдат польской армии, также присутствуют американцы, британцы, канадцы и немцы. К месту дислокации уже прибыло более 700 единиц техники и оборудования.

В эти же дни в Польше был обнародован отчет Военного Бюро Социальных Исследований под названием «Идентификация профессиональных солдат с армией. Боевой дух и военное лидерство», следует, что 19 процентов рядовых не готовы отдать жизни за родину.Наибольшее количество таких ответов выявлено в группе старших офицеров (82%), а наименьшее – среди младших офицеров (71%). Так кому в таком случае нужны горячие точки, если польские солдаты не хотят умирать за свою родину?

по сообщению портала "НИА-КАЛИНИНГРАД" 07.10.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram