Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Российский генерал назвал «полной чушью» обвинения действий ВКС РФ в Сирии

, 16:55

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков в пятницу назвал «полной чушью» информацию ряди СМИ о якобы не попавших по целям ударах российских штурмовиков в Сирии.

По словам генерала, обвинения в адрес ВКС РФ в Сирии - «эти псевдосенсации – полная чушь, не имеющая никакой фактической основы».  Конашенков подчеркнул, что «всплывающие сегодня информационные провокации – это заготовки, которые были состряпаны на скорую руку еще до начала операции», – заявил Конашенков.

Официальный представитель Минобороны РФ отметил, что российское военное ведомство отслеживает подобные информационные вбросы.

Напомним, 30 сентября военные самолеты Военно-космических сил России начали наносить авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии. В России эти террористическая международная экстремистская организация запрещена.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее призвал внимательно относиться ко всей информации, распространяющейся в СМИ об использовании Вооруженных сил РФ в Сирии и отметил, что сейчас очень много передернутой, искаженной и ложной информации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram