Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Пушков: мы готовы обсуждать с евродепутатами снятие санкций с парламентариев

, 17:10

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил о готовности принять в Москве делегацию европарламентариев, чтобы предметно обсудить их инициативу о снятии санкций с парламентариев - как российских, так и европейских.

"Мы поддерживаем позицию евродепутатов из альянса демократов и социалистов", - сказал Пушков сегодня журналистам. По его словам, "пришло время для предметного рассмотрения этого вопроса - вопреки позиции США и наиболее антироссийски настроенных стран-членов ЕС", - цитирует ТАСС.

"Принципы европейского парламентаризма, которые были нарушены санкциями, должны быть восстановлены", - подчеркнул глава думского комитета. "Мы, с нашей стороны, готовы принять в Москве делегацию евродепутатов, которые готовы поддержать практические усилия по снятию санкций с парламентариев", - подтвердил он.

Пушков уверен, что приезд такой делегации "помог бы и восстановлению нашего почти прекратившегося диалога с Европарламентом, и ослаблению тенденций холодной войны, которую пытаются навязать Большой Европе противники общеевропейского сотрудничества".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram