Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Демократическая коалиция снялась с выборов в Калужской области

, 19:25

Демократическая коалиция на базе РПР-ПАРНАС официально заявила об отказе сдачи подписей избирателей в поддержку выдвижения партийного списка Демкоалиции на выборах в Законодательное собрание Калужской области.

На официальном сайте РПР-Парнас сообщается, что "за время кампании было собрано более 6300 подписей (при необходимом минимуме в 4000)". Но активисты" столкнулись с беспрецедентной спецоперацией по внедрению в штаб организованной группы изготовителей фальшивых подписей — по аналогии с выявленными «токсичными» сборщиками подписей в Новосибирске".
Кандидатам и работникам штаба в последние 10 дней удалось выявить более 2500 подозрительных подписей, связанных с деятельностью организованной группы «рисовщиков».

Руководство Демкоалиции приняло решение об отказе сдавать подписи основано на мнении наших кандидатов и работников штаба.

Калужский штаб уверен, что это была провокация: заставить сдать в избирком поддельные подписи и завести уголовное дело, - пишет "Новая газета".

В Калужской области Демкоалиция развернула три штаба: большой, работающий на список, и два штаба одномандатников: Михаила Сазонова и Игоря Кузника. Сазонов и Кузник успели собрать подписи для одномандатного выдвижения. Если избирком их зарегистрирует, Демкоалиция сосредоточится на их кампаниях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram