Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Литве считают, что расследование России о независимости Балтии-провокация

, 17:40

Президент Литвы Даля Грибаускайте и министр иностранных дел страны Линас Линкявичюс считают провокацией расследование Генпрокуратуры России о законности признания независимости прибалтийских республик.

Об этом сообщает Delfi.

«Наша независимость была добыта кровью жителей Литвы. И никто не может на нее покушаться. Свою судьбу решаем только мы сами», – заявила литовский президент.

«По сути это юридический, моральный и политический абсурд. К сожалению, это не первое действие подобного характера за последнее время. Насколько глубоко увязнут в этой абсурдной ситуации, будет зависеть от самой России, я же ожидаю политических комментариев российской стороны в ближайшее время. Надеюсь, что путь этому бессмысленному действию будет прегражден», — отметил Линкявичус.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура России проверит законность признания независимости Прибалтийских республик - Латвии, Литвы и Эстонии.

Запрос с просьбой проверить законность получения странами Прибалтики независимости в Генпрокуратуру направили депутаты Госдумы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram