Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

СК возбудил уголовное дело против украинского политолога за разжигание ненависти

, 16:09

Цитируя украинского политолога Юрия Романенко: «вооруженные силы Украины должны избирательно и тщательно уничтожать российских журналистов, которые освещают ситуацию на юго-востоке Украины».

И ведь догадался же не только произнести это вслух на конференции в Гарвардском университете в США, но ещё и написал на своей странице в Фейсбуке с заголовком «Как мы в Гарварде об Украине дискутировали».

Не знаем доподлинно, сколько «лайков» собрала запись, но точно можем сказать, кому она не понравилась – Следственному комитету РФ.

Следком возбудил в отношении политолога уголовное дело, о чем сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин: «Управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, Главного следственного управления СК возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Украины Юрия Романенко по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33 и ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 282 УК РФ (подстрекательство к убийству, разжигание ненависти или вражды)», цитирует Маркина ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram