Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ставрополь → Политика

Руководство Кисловодска заменят?

, 13:09

9 апреля губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл в Кисловодске внеочередное выездное заседание правительства. Первое, что бросилось в глаза – в президиуме не было ни главы Кисловодска Сергея Финенко, ни главы администрации Кисловодска Андрея Кулика. Они оба скромно сидели в третьем ряду. Во втором ряду сидел депутат краевой Думы от Кисловодска Валерий Калугин. Другого депутата краевой Думы Николая Мурашко, который руководит профсоюзным ООО, вообще в зале не было видно. Говорят, что не присутствовал в зале и первый заместитель главы администрации Кисловодска Максим Нагорнов, который, наверное, находился на своём рабочем месте.

На правах принимающей стороны обычно кто-то из местных руководителей садится в президиум, но в Кисловодске всё было иначе – они расположились в других местах.

Открывая заседание, Владимиров заявил: «Почему именно Кисловодск? Да потому что очень много вопросов касается непосредственно этого города. Сегодня основная задача власти, особенно в городах-курортах и других городах Ставропольского края, – разобраться с земельными ресурсами. Вот и Кисловодск, который я помню с детства, обрастает совершенно ненужными стройками».

В информационном сообщении пресс-службы губернатора подчёркнуто: «Отдельно Владимир Владимиров потребовал от руководства города-курорта Кисловодска представить полный отчёт по всем выделяемым под строительство земельным участкам за последние три года. Он предупредил всех руководителей муниципального звена, что выявленные нарушения в этой сфере могут стать причиной для снятия с занимаемой должности». Обычно такое бывает, отмечают люди с высокой аппаратной культурой, непосредственно перед принятием кадровых решений.

Связано всё это, как отмечают эксперты, с тем, что руководство города не сумело переломить негативные тенденции. В результате за ситуацию в городе подвергается критике сам губернатор. Так, заслуженный строитель Анатолий Шахзадов в популярной группе «Интересно о Кисловодске» возмущён ситуацией в городе-курорте. Он считает, что губернатору не нужно «заседать и пугать», а надо решительно навести в городе порядок. Подобное мнение разделяют другие жители и гости курорта, но всё упирается в муниципальные кадры.

продолжение материала на портале "СТАВРОПОЛЬСКИЙ РЕПОРТЁР" 14.04.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram