Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Претендент на пост президента США обвинил Хиллари Клинтон

, 20:38

Сенатор-республиканец Марко Рубио, претендующий на пост президента в 2016 году, обвинил Хиллари Клинтон в "перезагрузке" отношений с Россией. По его мнению, когда Хиллари Клинтон была госсекретарем, международная политика США была катастрофической.

Напомним, Рубио и Клинтон объявили о начале своих предвыборных кампаний. Сенатор считается одним из фаворитов гонки в Республиканской партии, Клинтон— главный претендент от демократов.

"В случае избрания Хиллари Клинтон президентом мы получим еще четыре года Барака Обамы. Я не вижу различий между ней и нынешним президентом по каким-либо вопросам. Особенно это касается внешней политики", — заявил Рубио в интервью телекомпании CBS. Он считает, что политика, проводимая в первые четыре года правления Барака Обамы, повлияла на доверие союзников и Америка имеет меньшее влияние на мир, чем ранее. Он привел в пример перезагрузку отношений с Россией и ответ Вашингтона на теракт в ливийском Бенгази, где в результате нападения террористов на консульство США погибли несколько человек, в том числе посол.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram