Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ярославль → Политика

Известный ярославский политик покинул партию "Патриоты России"

, 16:55

Известный ярославский политик, многолетний депутат областного парламента Александр Цветков два дня назад подал заявление о выходе из партии «Патриоты России», а также о прекращении полномочий руководителя ее регионального отделения в Ярославской области, которое он возглавлял около четырех лет.

С чем же связан этот шаг? Прежде всего с тем, как объяснил нам Александр Иванович, что нынешняя политическая ситуация и в стране, и в нашей области исключает свободную конкуренцию партий, честные и непредвзятые выборы. Особенно разительный пример – это выборы в областную думу в сентябре 2013 года, когда «Единая Россия», имея рейтинг в районе 20 процентов, в результате шулерства и махинаций получила 80 процентов мест в региональном парламенте, внаглую отобрав голоса у своих политических оппонентов.

Все пять оппозиционных политических партий – редчайший случай в России, может быть единственный! – подписали тогда меморандум о непризнании результатов этих выборов. Долгое время все они надеялись, что хотя бы главных фальсификаторов накажут, но увы… Вот гиря и дошла до полу. И Александр Цветков написал это заявление.

А ведь у регионального отделения патриотов последние годы были определенные успехи. Например, на выборах в Госдуму России в декабре 2011 года они показали наилучший результат среди всех региональных отделений партии в ЦФО( а «Единая Россия» под давлением политических конкурентов получила тогда в Ярославской области наихудший результат по стране – 29 процентов), в муниципалитет Ярославля сформировали свою фракцию, выдвиженец партии Андрей Минин фактически, если бы у него шулерски не отняли более 500 голосов в поселке Фоминском, победил на выборах главы Тутаевского района в 2012 году.

Ну, и конечно, Александр Цветков считает неприемлемой для себя как деятеля критикующего и оппонирующего власти позицию руководства «Патриотов России», когда они объявили о вхождении партии в Общенациональный народный фронт, ведь эта структура создана как подпорка правящему классу.

Нового председателя регионального отделения «Патриотов России» изберут на ближайшей партийной конференции. Скорее всего, им станет депутат муниципалитета Ярославля, лидер фракции патриотов в нем Вера Николаевна Никольская, по крайней мере, соответствующие переговоры с нею в московском руководстве «ПР» были проведены.

по сообщению портала "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" 26.03.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram