Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Как отреагировал МИД на запрет Украины въезда россиянам по внутренним паспортам

, 11:41

МИД России выражает сожаление в связи с решением Киева ввести для россиян запрет на въезд на территорию Украины по общегражданскому паспорту, но не намерен вводить аналогичные меры для украинцев.

В ведомстве заявили, что «ничего кроме сожаления подобное решение Киева вызвать не может, поскольку в результате таких действий украинской стороны значительно осложнятся контакты между миллионами граждан двух государств, родственные и приграничные связи».

В сообщении на сайте МИД России отмечается, что официального уведомления от украинской стороны пока не получали. В министерстве, исходя из гуманитарных соображений, считают важным сохранить прежний порядок пересечения границы.

Ранее сообщалось, что украинское правительство приняло решение об отмене с 1 марта въезда в страну для российских граждан по внутренним паспортам. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал соответствующее постановление. Глава правительства Украины Арсений Яценюк дал миграционной и пограничной службам поручение поставить под контроль срок пребывания в стране граждан России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram