Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Порошенко и Меркель договорились встретиться в Мюнхене

, 19:40

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре высказались за проведение встречи трехсторонней контактной группы в ближайшее время, собеседники назначили встречу в Мюнхене.

«Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и пути достижения мирного урегулирования. Петр Порошенко и Ангела Меркель высказались за проведение трехсторонней контактной группы в ближайшее время для объявления немедленного двустороннего прекращения огня, отвода тяжелой техники и войск, а также выхода на линию разграничения», – говорится в сообщении на сайте украинского президента.

«Президент Украины также отметил важность немедленного освобождения всех заложников, включая Надежду Савченко. В случае достижения прогресса, собеседники высказались за продолжение диалога в «нормандской формате», – сообщила пресс-служба украинского президента.

Петр Порошенко и Ангела Меркель договорились провести совместную встречу во время конференции по безопасности, которая состоится в Мюнхене 6-8 февраля этого года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram