Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Гийом Фай: США провоцировали Киев к военным действиям на востоке Украины

, 17:24

Французский журналист и писатель, идеолог новых правых Гийом Фай сравнил президента России Владимира Путина с Шарлем де Голлем, отмечая, что между этими политиками много общего. Фай считает, что Путин во внешней политике следует принципам, которые идут вразрез с намерениями США, поэтому его представляют как врага, между тем Россия является лучшим союзником Европы.

По мнению французского автора, у Владимира Путина, "деголлевское представление о Европе и мире", он стремится к многополярности и противостоит гегемонии США и НАТО, трансатлантическим связям предпочитает внутриконтинентальное экономическое сотрудничество между Европой и Россией.

Гийом Фай пишет, что Путин — настоящий лидер государства, который ставит судьбу своей страны выше личной карьеры, он стремится восстановить силу и суверенитет своей страны.

"Путин действует по правилам, тогда как игра без правил — это метод политики США", — подчеркнул Фай. По его мнению, именно США провоцировали Киев к военным действиям на востоке Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram