Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин и Меркель обсудили важность соблюдения Минских договорённостей на Украине

, 08:34

Президент РФ Владимир Путин в среду, 1 октября, в ходе телефонного разговора с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель обсудил развитие ситуации на Украине.

Путин и Меркель подчеркнули важность строгого соблюдения Минских мирных договорённостей, прежде всего о прекращении огня, отводе тяжёлых вооружений сторон, обеспечении эффективного мониторинга обстановки по линии ОБСЕ. Глава российского государства заявил о необходимости недопущения в дальнейшем обстрелов украинскими подразделениями гражданских объектов на юго-востоке Украины.

Лидеры двух стран высказались за скорейшее оформление и реализацию договорённостей по украинской газовой проблеме.
Путин и Меркель обсудили вопросы международного сотрудничества в деле противодействия террористической угрозе, исходящей прежде всего от радикальной группировки «Исламское государство», - сообщается на сайте Кремля.
Они обсудили и взаимодействие в борьбе с эпидемией смертельного заболевания лихорадки Эбола.

Напомним, в Донецке в среду шел бой за аэропорт. По данным СНБО Украины, убиты несколько ополченцев. Генсек ООН Пан Ги Мун выразил озабоченность информацией о росте насилия на Украине в последние дни и особенно озабочен информацией об обстреле школы в Донецке

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram