Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Премьер Японии предложил Путину встретиться на саммите АТЭС

, 09:21

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ предложил президенту России Владимиру Путину провести встречу на полях ноябрьского саммита АТЭС в Пекине, сообщил на пресс-конференции в Токио генсек японского правительства Ёсихидэ Суга.

Глава японского правительства подчеркнул, что уже пять раз встречался с президентом России в качестве премьер-министра Японии и отметил, что желает продолжить конструктивный диалог, налаженный лидерами двух стран. По его мнению, между Россией и Японией остались проблемы, требующие решения.

Как отмечает NHK, оба лидера «выразили положительное отношение к встрече в верхах». По сообщениям японских СМИ, визит Путина в Японию был запланирован на эту осень. Однако его проведение оказалось под вопросом из-за санкций, которые Токио ввел по отношению к Москве вслед за США и ЕС из-за кризиса в Украине.

Напомним, ранее АН сообщали, что в минувшее воскресенье Владимир Путин по телефону обсудил с премьер-министром Японии Синдзо Абэ российско-японские отношения и актуальные темы международной повестки дня, включая ситуацию на Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram