Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лавров: военное вторжение РФ на Украину лишь домыслы

, 15:25

Утверждения Киева, некоторых стран Запада и НАТО о российском вторжении на Украину — не более чем домыслы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с Мохаммадом Джавадом Зарифом.

Лавров подчеркнул, что Москва оказывает юго-востоку Украины только гуманитарную помощь и усилия в этом направлении будут продолжены — в ближайшее время после согласования с Киевом и Красным Крестом туда должен отправиться второй российский гуманитарный конвой.

"Обвинения звучат не первый раз, нас практически с самого начала кризиса обвиняют в том, что мы во всем виноваты, так что различные домыслы слышим не впервые, при этом нам ни разу не предъявили факты", — отметил он, цитирует его РИА Новости.

Он добавил, что реакция со стороны Москвы на обвинения во вторжении будет спокойной. "Реакцией нашей будет продолжение последовательной линии на то, чтобы прекратить кровопролитие и начать подлинный общенациональный диалог и переговоры о будущем Украины с участием всех регионов, всех политических сил — то, о чем договаривались и в Женеве в апреле и в Берлине, и то, от чего сейчас наши западные партнеры старательно пытаются уйти", — заявил Лавров.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram