Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Из-за ультиматума Киеву Аваков нападает на Яроша в Facebook

, 13:32

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков разместил на странице в Facebook гневный пост, который адресован Дмитрию Ярошу, лидеру «Правого сектора». Реакция последовала на ультиматум Киеву.

Напомним, сегодня боевики объединения «Правый сектор» поставили президенту Украины ультиматум: если он в течение 48 часов не начнет «реформу МВД», они обещают прийти в Киев с оружием и удовлетворить свои требования самостоятельно. 

За Петра Порошенко «правосекам» ответил руководитель МВД Аваков, разразившись пламенной речью в социальной сети Facebook.

«Пиар больше чем жизнь, поза - еще больше... Ярош, Ярош - твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой в, по сути, нелегальные вооруженные формирования – без правил и основ, без законов и порядка. По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо неорганизованности.. И никакая война это не оправдает...», – написал министр.

По мнению Арсена Авакова, 48-часовой ультиматум ПС – не более чем пиар-ход накануне выборов от «подзабытого правого сектора». Одним из требований радикалов является отставка первого заместителя министра Евдокимова. Однако, по словам главы МВД, документ на отставку Евдокимова две недели тому назад уже был отправлен в Кабмин на рассмотрение, и видимо, информация просочилась за его пределы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram