Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Великобритания призвала лишить Россию чемпионата мира по футболу

, 07:02

Великобритания призвала лишить Россию чемпионата мира по футболу в 2018 году. Призыв лишить Россию права проведения мундиаля в связи с украинскими событиями выразил вице-премьер Великобритании Ник Клегг.

Британский политик считает, что запрет должен стать частью пакета санкций ЕС против России. Ранее с аналогичной просьбой в FIFA уже обратились два американских сенатора. Они просили еще и не допустить российскую сборную на ЧМ-2014 в Бразилии. 

Вице-премьер Великобритании в интервью газете The Sunday Times потребовал ужесточить санкции в отношении России из-за сбитого на востоке Украины в Донецкой области малайзийского Boeing 777.  По мнению Клегга, будет "немыслимо", если президенту РФ Владимиру Путину дадут насладиться престижем хозяина ЧМ-2018. Вице-премьер считает, что поведение российского президента "достигло критической точки" и "выходит за рамки приличия сегодняшнего дня и эпохи".

Напомним, накануне официальный представитель Белого Дома Джош Эрнест обвинил власти России в крушении малайзийского самолета "Боинг-777" на востоке Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram