Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД РФ: США полагаются на откровенную ложь в проведении внешней политики

, 15:20

США всё больше полагаются на откровенную ложь в проведении своей внешней политики, а администрация Барака Обамы несет свою меру ответственности за внутренний конфликт на Украине и его тяжелые последствия, считают в МИД России.

Эти выводы опубликованы в комментарии МИД России в связи с продолжающимися антироссийскими выпадами со стороны администрации США. В комментарии МИД отмечается, что кампания клеветы в адрес Росссии, организованная администрацией США, не ослабевает. МИД считает, что в США "... всё больше полагаются на откровенную ложь в проведении своей внешней политики".

МИД комментирует новые заявления пресс-секретаря президента США Дж.Эрнеста, напрямую обвинившего Россию в гибели над Украиной лайнера "Малайзийских авиалиний". В подкрепление утверждений "...не приводится не то что доказательств, а даже просто ссылок на факты, которые можно было бы рассмотреть и прокомментировать. Всё в Белом доме ограничивается упоминанием о неких «разведывательных данных», предъявить которые никак нельзя, и, что уж совсем нелепо, об «информации в социальных сетях». Иными словами, вашингтонский режим в своих построениях основывается на несоответствующих действительности антироссийских домыслах, собранных в интернете. Кто занимается засорением сети подобным мусором - понятно: тот же Вашингтон, да еще, наверное, Киев", - считают в МИД России.

Российское внешнеполитическое ведомство отмечает, что  "США следовало бы ответить на 10 вопросов Минобороны России и 22 вопроса, сформулированных по линии Росавиации. Почему же в Вашингтоне молчат? Видимо, потому, что ответить нечего".
 
"Это мы переживем, но прискорбно, что одновременно США продолжают подталкивать Киев к силовому подавлению недовольства русскоязычного населения. Вывод один: Администрация Б.Обамы несет свою меру ответственности за внутренний конфликт на Украине и его тяжелые последствия", - говорится в комментарии МИД России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram