Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Слуцкий: Украинские военные вторглись на территорию России по ошибке

, 08:43

Депутат Госдумы, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий прокомментировал вторжение украинских БТР на территорию России.

В пятницу, 13 июня, два украинских БТР пересекли границу России в районе посёлка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области.

Слуцкий считает, что "данная ситуация свидетельствует о непрофессионализме украинских военных". Депутат считает, что украинские солдаты, "сломя голову выполняли задачу, поставленную командованием, по блокированию границы с России, и, не рассчитав, вторглись в наше государство, нарушив госграницу", передает радиостанция "Русская служба новостей".

Слуцкий отметил, что пограничники, задержав боевые машины и власти РФ, начав подготовку дипломатического ответа Украине, поступили адекватно. Глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий предостерёг от резких оценок этой ситуации. Он подчеркнул, что случай с украинскими БТР свидетельствует о непрофессионализме и ошибке украинских военных.

Президент РФ Владимир Путин поручил МИД России ответить на нарушение украинскими военными российской границы.

Напомним, украинская БТР в ночь на 13 июня  нарушила государственную границу России в Ростовской области. Боевая машина пехоты остановилась на территории России в районе города Миллерово. Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь вторглась еще одна БТР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram