Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о создании игорной зоны в Крыму

, 19:49

Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект о создании в Крыму игорной зоны. Об этом сообщает официальный сайт нижней палаты парламента.

Проектом предусматривается внесение изменений в закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ".

В частности, в законе заменяются слова "четыре игорные зоны" на "пять игорных зон". Таким образом, игорные зоны будут создаваться на территории Республики Крым, Алтайского, Краснодарского и Приморского краев, а также Калининградской области.

Границы создаваемой игорной зоны в Крыму будут определяться органами исполнительной власти Республики Крым, указывается в законопроекте. Исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов обещал, что казино и игровых зон по всему Крыму не будет. Все будет сосредоточено в одном месте.

"Это очень правильное решение, и именно в Крыму такая зона может заработать. Тут имеется много привлекательных моментов: туда можно будет приехать отдохнуть, получить пляжный отдых, посмотреть достопримечательности и еще поиграть", — сообщил первый заместитель комитета Госдумы по экономической политике Михаил Емельянов.

Также он добавил, что такое решение станет стимулом для развития региона и непременно будет поддержано.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram