Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

США смягчат санкции против России в случае деэскалации кризиса на Украине

, 22:56

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что не исключает введения новых санкций в отношении России в случае дальнейшей эскалации конфликта на Украине, но также не исключил и снятия действующих.

"Я дал понять министру Лаврову, что, если мы не увидим немедленного прогресса, не увидим выполнения достигнутых договоренностей, у нас не останется выбора, кроме как ввести дополнительные санкции против России", — заявил Керри по итогам четырехсторонней встречи по ситуации на Украине, которая прошла в Женеве.

В то же время Керри заявил: "Мы ожидаем в ближайшие дни — на этой неделе или в начале следующей — ряд видимых шагов. Условия коммюнике полностью, конечно, не будут выполнены, но, если мы увидим четкий сигнал о том, что ситуация развивается в правильном направлении, наш президент примет свое решение. И главы стран ЕС также примут соответствующее решение, конечно же консультируясь друг с другом".

Представитель госдепартамента Мари Харф, в свою очередь, заявила: "Мы достигли в Женеве большего, чем могли ожидать, но это еще не прорыв", — заявила Харф. "Дьявол кроется в реализации", — добавила она. По ее словам, США будут наблюдать за тем, что предпримет Россия, чтобы добиться деэскалации ситуации на востоке Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram