Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Сенатор США: военный удар по Сирии в интересах "Аль-Каиды"

, 15:49

Один из возможных кандидатов на пост президента США в 2016 году сенатор от Техаса Тед Круз негативно высказался по поводу планируемого военного вмешательства Америки в сирийский конфликт.

Как пишет одно из американских изданий, военные действия США в Сирии могут быть в интересах экстремистских группировок, включая "Аль-Каиду", сказал сенатор. По его мнению, США должны сосредоточиться на своей защите, а не вступать в игру, где у страны нет ставок. "Мы должны сосредоточиться на защите США. Именно для этого молодые люди и девушки вступают в ряды армии, а не для того, чтобы служить авиацией "Аль-Каиды", — сказал сенатор.

Также Круз считает, что Обаму берут на слабо, так как он обещал Сирии последствия в случае применения химического оружия. Теперь президент США должен поддерживать свой имидж, чтобы его не обвинили в блефе.

Помимо республиканца Круза, против удара по Сирии выступили некоторые демократы, которые опасаются, что для обоснования этого решения используются непроверенные разведданные, как это уже было при нападении на Ирак в 2003 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram