Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Единороссы не поддержали идею Горбачёва о новой перестройке

, 15:59

Члены "Единой России" выступили против предложения первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева о новой перестройке в России. Секретарь генсовета партии Сергей Неверов пояснил, почему единороссы против: "Михаил Сергеевич уже был инициатором одной перестройки. В результате мы потеряли страну".

Об этом говорится в сообщении на сайте партии "Единая Россия".  По словам Неверова, он не согласен с теми оценками, которые дал Горбачёв проводимой в настоящее время в России политике. Представитель руководства "ЕР" заявил, что действия российской власти поддерживают большинство россиян, а это лучшее доказательство правильности избранного курса.

Накануне политик Михаил Горбачёв вступал с лекцией. Он заявил, что выступал за сохранение союзного государства. Горбачёв назвал «безосновательными, голословными и лживыми» попытки свалить на него вину за развал Советского Союза.  Он также выразил уверенность, что благодаря перестройке в Россию пришла свобода, советские войска покинули Афганистан, а народы Центральной и Восточной Европы получили возможность самостоятельно определять свою судьбу. "Сейчас мы дошли до такого этапа, что оборвали перестройку. Но назад возврата не будет", — сказал политик. По его мнению, сейчас политика все больше превращается в имитацию, экономика сидит на нефтяной и газовой игле, а малый бизнес сталкивается с огромными барьерами.

"Политика всё больше превращается в имитацию. Нам нужна новая система управления страной", — заявил экс-президент СССР, выступая в рамках открытой лекции в Москве. По его мнению, большое беспокойство сейчас вызывают здравоохранение, образование и наука.

Напомним, против новой перестройки и пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram