Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Прямая линия с президентом Путиным ожидается в конце апреля

, 08:07

Прямая линия общения президента России Владимира Путина с гражданами состоится через месяц, в 20-х числах апреля. Точную дату проведения "прямой линии" ни пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, ни пресс-службы "Первого канала" и ВГТРК, которые будут транслировать прямую линию, не подтвердили.

Это будет первое общение Владимира Путина с населением после избрания президентом в марте 2012 года.

Возможными темами на пресс-конференции станет выполнение президентом предвыборных обещаний, антикоррупционная компания, выборы в северокавказских республиках, пишет газета "Коммерсантъ".

О том, что в 2012 году традиционная прямая линия с президентом Владимиром Путиным не состоится и будет перенесена на весну 2013 года Дмитрий Песков сообщил в октябре прошлого года.

Впервые общение с гражданами в прямом эфире с помощью телемостов из разных точек страны, телефонных звонков и писем состоялось в 2001 году. Трансляцию вели два государственных канала - "Первый" и "Россия". После того, как в 2008 году президентом стал Дмитрий Медведев, прямая линия получила название "Разговор с Владимиром Путиным". Рекордной по продолжительности стала прямая линия 2011 года, которая продлилась 4,5 часа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram