Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Политика

Перед походом в СК Олег Михеев заявил о желании стать мэром Волгограда

, 09:09

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Михеев, лишенный депутатской неприкосновенности, заявил, что намерен добиваться прямых выборов мэра Волгограда, а также баллотироваться на эту должность.

Опальный депутат выступил в Волгограде на пресс-конференции с заявлением о намерении участвовать в прямых выборах мэра города-героя. «Я намерен добиваться прямых выборов мэра Волгограда. И я буду принимать участие, баллотироваться на эту должность. Это мое решение, которое поддержала партия. – подчеркнул он.

Михеев также добавил, что «Справедливая Россия» в Волгоградской области всегда выступает против любых антинародных законов, имеет очень большие шансы на победу в мэрских выборах. «Я буду бороться за этот пост, чтобы навести в родном городе порядок», - заявил депутат.

Комментарии горожан на это намерение депутата весьма красноречивы. Чего стоит хотя бы этот: «Будет, будет баллотироваться, когда на свободу выйдет!» Тем более, что прямых выборов мэра, которые планировались на сентябрь, скорее всего, не будет.

В начале марта губернатор Волгоградской области предложил места в правительстве региона Роману Гребенникову и Роланду Херианову, которые ранее заявляли о своих притязаниях на участие в прямых выборах мэра Волгограда. И тот, и другой предложение приняли, что с большой вероятностью означает - в городе-герое ( не исключено, что в том числе и с подачи Москвы) сохранится институт сити-менеджерства.

Причин у громкого заявления Михеева, случившегося как раз накануне его вызова в Следственный комитет, может быть несколько. Олег Леонидович хочет привлечь внимание к своей персоне и удержать в руках нити хотя бы видимости власти. Для него, человека амбициозного, и то и другое крайне важно.

12 марта к 12 часам Михеев вызван на допрос в качестве подозреваемого. Об этих планах следователя Главного следственного управления СК РФ сообщается на сайте СК. И хотя Михеев подозревается в хищении 2,1 млрд рублей у «Промсвязьбанка», отчуждении имущества Волгоградского моторостроительного завода на 500 млн рублей и следователями уже возбуждено уголовное дело, самообладанию Олега Леонидовича можно позавидовать. И дело не только в том, что, даже проиграв несколько арбитражных судов, он продолжает твердить, что у него пытаются отобрать собственность через механизм рейдерского захвата.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram