Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев, возможно, будет баллотироваться на пост президента России

, 07:55

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, возможно, будет еще раз баллотироваться на пост президента России.

В интервью британской газете "The Times", которое публикуется в понедельник, глава российского правительства сказал:  "Я никогда не исключал для себя, что в будущем, пока я не собираюсь уходить из политической жизни, я буду баллотироваться в президенты".  "Если, конечно, это будет интересно нашим людям", - подчеркнул премьер.

 Медведев в интервью британскому изданию также признался, что не видит больших успехов в борьбе с коррупцией в России. "Я не вижу особых успехов в борьбе с коррупцией в последнее время".

Председатель правительства назвал коррупцию "системной угрозой". Но он отметил, что доволен тем, что "проинициировал создание антикоррупционных институтов".

Премьер не оставил без внимания судьбы участниц панк-группы "Pussy Riot". Медведев заявил, что в других странах девушки могли бы получить очень серьезное наказание и призвал дождаться решения суда по этому делу. Хамовнический суд Москвы сегодня начнет рассматривать по существу дело  Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич. По статье "Хулиганство" им грозит до семи лет лишения свободы. 

Напомним, Дитрий Медведев в Лондоне приветствовал участников ХХХ Олимпийских Игр.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram