Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Базы НАТО в Ульяновске нет и не будет, но денег Россия заработает

, 21:37

Вице-премьер Дмитрий Рогозин объяснил, с какой целью российское правительство приняло постановление, позволяющее перевозить грузы через территорию страны не только наземным, но и комбинированным путем.

"АН" сообщали, что международные силы содействия безопасности в Афганистане получили возможность не только наземного, но и комбинированного транзита военной техники через Россию.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.По словам Рогозина,  через натовский транзит Россия зарабатывает деньги. "Мы открываем ворота и зарабатываем деньги на этом", - сказал вице-премьер в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Он  уточнил, что весь транспорт будет принадлежать России, а контейнеры с грузом - НАТО. Рогозин  очередной раз подчеркнул, что "базы НАТО",   "никакой колючей проволоки, никаких физиономий в прекрасной униформе стран - членов НАТО" в Ульяновске нет и не будет. 

В ранее изданное постановление кабмина "О порядке наземного транзита через территорию России вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении" вносится изменение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram