Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Известный режиссёр призвал президента США Обаму арестовать руководство S&P

, 08:51

Известный режиссёр Майкл Мур призвал президента США Барака Обаму арестовать руководство рейтингового агентства S&P.

В своём микроблоге Майкл Мур написал: «Обама, покажи какой ты мужик и арестуй главу Standard & Poors. Они обрушили экономику в 2008 году и сейчас сделают это снова». Режиссер фильма «Боулинг для Коломбины» назвал владельцев S&P «старыми приятелями семьи Буш».
Напомним, в 2004 году, когда в США проходили выборы главы Белого дома, Майкл Мур снял документальный памфлет под названием «Фаренгейт 9/11». Посредством картины режиссер попытался обвинить действующего тогда президента Соединенных Штатов Джорджа Буша-младшего во множестве злодеяний различного масштаба - от подтасовки выборов в 2000-м до связей с кланом Усамы бен Ладена. Фильм  «Фаренгейт 9/11» получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. Два года назад  Мур приступил к работе над своим новым проектом - фильмом, в котором будут исследоваться причины финансового кризиса.

Аргументы.ру сообщали, что в пятницу, 5 августа, агентство S&P понизило кредитный рейтинг США с максимального уровня «ААА» до «АА+». Решение было принято после того, как в США чуть было не произошёл технический дефолт, и повлекло за собой значительное падение мировых рынков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram