Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ЛДПР поднимает вопрос о лишении Бориса Немцова российского гражданства

, 18:51

Представители ЛДПР предлагают  проверить  связи Бориса Немцова с западными спецслужбами. "Немцов действует как явно антироссийский игрок на политическом поле страны. Здесь ему не место", говорится в сообщении партии Жириновского.

Оппозиционного политика называют одним из лидеров  так называемой "пятой колонны" в России.

Первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Максим Рохмистров заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы", что Борис Немцов должен сам определиться, где ему лучше – в России или в США – и выбрать для себя страну проживания.

Рохмистров подчеркнул, что никаких предложений  о лишении гражданства Немцова не звучало. "Было сказано, что если он хочет уехать на Запад, то пускай едет. И если ему не нравится наша страна, пусть там и остается", - пляснил он. Аргументы.ру сообщали, что на прошлой неделе фракция поднимала  вопрос против Бориса Немцова в рамках часа политических заявлений в Государственной Думе.
По словам самого Немцова, относиться серьезно к заявлению ЛДПР о необходимости его высылки  в США и лишении его российского гражданства невозможно. "Мне жалко Жириновского. Ему запрещают критиковать премьера Путина, президента Медведева, "Единую Россию". А ему надо оставаться на поверхности, как-то о себе заявлять", - отметил оппозиционер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram