Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Медведев: Ни одна политическая сила не может считать себя доминирующей

, 08:27

Президент России Дмитрий Медведев уверен, что вслед за Общероссийским народным фронтом будут создаваться «другие избирательные альянсы, другие формы для того, чтобы достичь максимальных результатов на выборах».

«Всё это соответствует нашему избирательному законодательству. И уже в данном случае как Президент страны, я считаю, что это всё укладывается в нормальные избирательные технологии. Моя же задача в этой ситуации – следить за тем, чтобы избирательное законодательство, законодательство о выборах применялось корректно, и создавало внутри страны на политическом поле необходимую конкуренцию. Только в этом случае наша политическая система будет устойчивой», - пояснил в четверг президент журналистам ВГТРК, с которыми встретился накануне 20-летия канала Россия.

Журналистам, пообещал Медведев, скучно не будет.

«Потому что, если считать, что вот, уже всё решили, и всё будет по определенному сценарию развиваться, то тогда у нас, у нашей политической системы нет будущего. Ещё всё впереди, впереди избирательные схватки. Ни одна политическая сила не может считать себя доминирующей. Но в то же время каждая политическая сила, как мне представляется, должна стремиться к максимальному успеху, - уверен глава государства. - Так что будем ждать интересных событий на политическом фронте, на политическом небосклоне». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram