Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Медведев: ООН послужит усилению безопасности на дорогах мира

, 10:33

Инициированная Россией международная программа действий ООН поможет снизить уровень дорожно-транспортного травматизма и послужит усилению безопасности на дорогах мира, заявляет президент России Дмитрий Медведев.

В Приветствии, опубликованном в среду на сайте Кремля в связи с началом «Десятилетия действий ООН по обеспечению безопасности дорожного движения», президент напоминает, что в России предпринимаются серьёзные шаги в этой сфере.

«Мы совершенствуем законодательство, реализуем комплекс мер, цель которых состоит в том, чтобы сделать дорожное движение безопасным и удобным как для водителей, так и для пешеходов», - уточняется в документе.

Согласно данным экспертов, на дорогах ежегодно гибнет более миллиона человек, каждый пятый из них – ребёнок. Свыше 50 миллионов получают травмы и увечья. И это требует от международного сообщества выработки общей стратегии и совместных мер по повышению безопасности на автомобильных дорогах, уверен президент России.

В преддверии старта "Десятилетия действий" во вторник в течение часа - с 23.00 до 00.00 - эмблема программы размером 40 на 80 метров проецировалась на центральный корпус МГУ с помощью проектора. Эмблема изображает ярко желтую медаль в форме ромба на серебристой цепочке и содержит девиз движения: "Вместе мы можем спасти миллионы жизней". Девиз и эмблема "Десятилетия действий" являются едиными для всех стран.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram