Готовимся к зиме. Выбираем колеса

Зима в центральную Россию приходит уже в начале октября. На улице - первыезаморозки, а на дорогах - первый гололед. Поэтому с наступлением осениавтомобилистам стоит задуматься о зимней резине, шиномонтаже и хранении шин.Эксперты дилерского центра компании SKODA «Авто Сити» и «Мейджор Авто» расскажуткак сделать правильный выбор.

В условиях постоянных перепадов температур, даже для городского передвижениязимой мы рекомендуем использовать шипованную резину. Так популярные сегоднявсесезонные шины в большей степени подходят для более теплого субтропическогоклимата. Они не оказывают должного сцепления с дорогой в условиях гололеда, а также струдом будут преодолевать заснеженные загородные дороги. Для модели SKODA YETI, OCTAVIA, FABIA, ROOMSTER существует уникальный аксессуар — зимние цепи на колеса. Сними вы всегда будете готовы к внезапным снегопадам. Комплект цепейпротивоскольжения значительно повышает сцепление на заснеженных дорогах. Цепипротивоскольжения обеспечивают большую тягу на передние колеса, тем самымобеспечивая спокойную езду. Прямоугольные звенья цепи изготовлены из марганцевойнержавеющей стали, что придает им исключительную прочность. Специальный механизмслужит для надежного крепления на самих колесах во время движения, поэтому они немогут потеряться. Монтаж прост и не требует исключительных усилий.

Ничто так не украшает автомобиль, как легкосплавные диски. Поменяйте их на зимнийпериод и вы удивитесь насколько видоизменится ваша машина. Легкосплавные колесныедиски из линейки оригинальных аксессуаров SKODA предлагают сочетание качества,функциональности и эстетики. Эксклюзивные диски проходят все необходимые тесты игарантируют безупречное качество и максимальную надежность. На стадиях разработки ииспытаний моделируются все возможные ситуации с участием автомобиля. Испытания пометоду конечных элементов (FEM) позволяют выявить недостаточную прочностьлегкосплавного диска до начала серийного производства. Этот метод применяется дляобеспечения максимального качества оригинальных аксессуаров SKODA.

Что делать если на легкосплавные колесные диски не хватает денег, а ездить настальных дисках не хочется. На этот случай у компании SKODA есть колесные колпаки.Они не только улучшат внешний вид автомобиля, но и защитят колеса от воздействиявнешней среды. Они изготовлены из прочного пластика и легко моются.

Мало купить зимние колеса, их еще нужно установить. Приезжайте на шиномонтаж вдилерские центры компании SKODA «Авто Сити» и «Мейджор Авто». Все работы здесьвыполняются высококлассными специалистами, которые прошли обучение в компании SKODA. Они, как никто, знают о вашем автомобиле все. Ремонт производится только насертифицированном оборудовании с использованием оригинальных деталей иинструментов.

Мы также разработали для вас пакет аксессуаров «Стильная забота о колесах». В неговходят болты-секретки, фирменные колпачки для колесных вентилей и чехлы длясезонного хранения колес, которые защитят колеса и сохранят их первоначальный вид.Защитные чехлы, входящие в состав пакета, предназначены для хранения колесдиаметром от 14” до 18” дюймов и с шириной резины до 245 мм. Колеса в таких чехлахлегко перемещать, а благодаря вспомогательным картинкам на них, вы всегда будетезнать, как и какое колесо установить в новом сезоне.

Все аксессуары можно приобрести в дилерских центрах компании SKODA «Авто Сити»и «Мейджор Авто».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram