Где отдохнуть под новый год?

Зима прекраснейшее время года. Она предоставляет массу возможностей весело провести свободное время: покататься на лыжах и санках, построить ледяную крепость или наконец-то освоить коньки. Но не все ценят снег и морозы. Все чаще жители нашей страны проявляют желание покинуть заледеневший город и повести пару тройку деньков на берегу теплого моря, попивая фруктовый коктейль. Особенно популярны в последнее время новогодние туры, подробнее на http://www.atlantravel.ru/novogodnie-tury/ в недорогие теплые страны.

Елка или Пальма?

Принимая решение встретить Новый Год под тенью пальмы, стоит очень тщательно подойти к выбору страны для зимнего путешествия. В первую очередь стоит обратить внимание на то, какой климат там в этот период года. К примеру январь в Египте совсем не жаркий, температура обычно не превышает +23 +25 градусов, а вода около +20 градусов. Но самым неприятным открытием для вас станут волны и ветер, которые в это время года более порывисты. Всеми любимая Турция и вовсе не балует своих гостей погодой. Выйти на улице без куртки не представляется возможным, так как температура "за бортом" колеблется в районе+12 +18 градусов на курортах южного побережья.

Совсем иначе дело обстоит в Азии. Зимой там действительно интересно и комфортно. Выбирая туры во Вьетнам рекомендуется обратить внимание на то, что наиболее комфортные условия в новогодние каникулы на островах Фукуок и Кондао, курортах Муйне и Фантхьет, подробнее на http://www.atlantravel.ru/strany/vetnam/tury.html. Температура там около +31 градуса, вода порядка +26 градусов, что идеально подходит для купания. Так же Вьетнам предоставляет массу различных экскурсионных туров по комплексам храмов древности и прочим достопримечательностям и удивительным местам этой страны. Стоит учесть, что наиболее дорогим окажется отдых в католическое Рождество (25 декабря) и Вьетнамский Новый Год (конец января начало февраля). В этот период наблюдается особый приток туристов из Европы, которые хотят полюбоваться многодневным традиционным празднеством.

Туры в Тайланд http://www.atlantravel.ru/strany/tailand/tury.html зимой очень популярны у жителей мегаполисов. Встретить бой курантов сидя на песчаном пляже в легком купальнике это ли не сказка? Температура на курорте крайне редко опускается ниже +25 градусов, пляжный день длится почти до заката. Исключением будет разве что остров Самуи, где в это время достаточно влажно и идут проливные дожди. О бронировании номеров стоит позаботиться заранее, так как желающих отдохнуть в теплой азиатской стране очень много.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram