Продукция «Икопал» была выбрана для реновации аэропорта «Шереметьево»

По данным статистики, московский аэропорт «Шереметьево» сегодня является не только первым аэропортом страны по количеству пассажиров, но и одним из важнейших транспортных пунктов Европы. Несмотря на то, что аэропорт работает уже более пятидесяти лет, благодаря своевременно проводимым реконструкциям и реновациям, в «Шереметьево» удается поддерживать самый высокий уровень безопасности во всех сферах.

Пожарная безопасность в аэропортах, и тем более в крупнейшем столичном аэропорту, является одной из приоритетных задач. Поэтому руководство объекта приняло решение провести замену части оборудования системы пожарной безопасности в терминале D. Речь шла о модернизации систем дымоудаления. Все работы планировалось провести в сжатые сроки в условиях действующего аэропорта Другими словами, требования были самые жесткие, как к оборудованию, так и подрядчику, который взялся бы за монтажные работы.

Компания, выигравшая тендер, выбрала в качестве нового оборудования люки дымоудаления с электрическим приводом, выпущенные «Икопал». Как оказалось, производитель гидроизоляционных материалов Икопал, имеет в своем арсенале оборудования для удаления дыма, которое подходит под требования главного аэропорта страны. Люки системы удаления дыма были поставлены с датчиками и блоками управления.

Установка систем в «Шереметьево» не стала первым опытом установки на объектах с повышенным уровнем ответственности для ICOPAL. Системы дымоудаления, как интегрированные в общую систему пожарной безопасности, так и автономные, эксплуатируются в России уже более 10 лет, в аэропортах, на важных производственных объектах. В данный момент системы удаления дыма уже установлены в упомянутой зоне в «Шереметьево» и успешно работают.

Для реновации кровли части аэропорта также были выбраны гидроизоляционные материалы упомянутой марки. Надежность изоляции кровли важна на любом объекте, особенно на таком стратегически важном, как аэропорт с самым большим пассажирским потоком в России.

Монтажные работы на кровле осуществляла компания Тападера, в то время как за поставку необходимых материалов отвечала компания СтройКровКомплект. Как позже отметили представители аэропорта, все работы были осуществлены согласно оговоренным срокам. Подрядчик и сотрудники аэропорта выразили надежду, что продукция ICOPAL прослужит долгие годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram