Изготовления венчальных колец из платины

Изготовлением венчальных колец издавна занимались искусные ремесленники-ювелиры, почитающие христианские традиции. Приобретать кольца для священного Таинства молодожены старались заблаговременно и к выбору ювелирных изделий относились с особым вниманием. Мужчине полагалось выбирать на венчание золотое кольцо, женщине - серебряное. Сегодня венчальные кольца покупают, как правило, из одного драгоценного материала для обоих молодоженов. А кроме серебряных и золотых колец, популярны также модели из платины.

В коллекции «Владимир Михайлов» представлены православные венчальные кольца из белого и зеленого золота, а также свадебные украшения из уникального сплава сияющей платины. Ювелир, продолжающий художественную традицию новгородских мастеров ХII-XIII веков, воплощает в своих изделиях вневременные образы и символы. Наполняя украшения глубоким смыслом и особой выразительностью, художник создает изделия, достойные звания произведений ювелирного искусства. Каждое авторское украшение из платины наделено самобытным характером, отражает почтение православных канонов и демонстрирует непревзойденное качество.

Уникальность венчальных колец «Владимир Михайлов» зарождается еще на этапе создания авторского эскиза. Вдохновляясь природными мотивами, древними византийскими и новгородскими примерами художник воплощает известные христианские сюжеты и церемониальные символы венчания в филигранно выполненных ювелирных изделиях. Высокий уровень качества венчальных колец из платины достигается за счет грамотной комбинации художественного замысла, ручной ювелирной работы и высокоточного современного оборудования.

В коллекции представлены изысканные женские венчальные кольца, искусно декорированные светочами и венцами – главными символами Таинства. Некоторые модели из платины инкрустированы бриллиантами – олицетворяющими чистоту и ясность помыслов. Также в коллекции «Владимир Михайлов» есть и фундаментальные, аскетически стройные модели мужских перстней, украшенные тонко выгравированным текстом молитвы «И будет двое в плоть едину». Помимо ювелирных изделий для венчания в коллекции присутствуют авторские кольца «Спаси и Сохрани» и другие модели украшений, выполненные в соответствии с православными канонами.

Приобрести венчальные кольца и другие ювелирные украшения, созданные в неповторимой манере уникального православного ювелира Владимира Михайлова, можно на нашем сайте или в авторских салонах. Выбрать наиболее подходящую модель позволит ориентация на художественный и композиционный сюжет, а также тип драгоценного металла. Купить украшение из коллекции «Владимир Михайлов» значит сделать неоценимый, эстетически безупречный подарок себе или близкому человеку, достойный того, чтобы передаваться из поколения в поколение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram