Автомобильные масла

Автомобильное масло – это смазка, которая ослабевает трение, снижает износ и не дает перегреваться деталям двигателя. От правильно подобранного автомасла и его марки зависит срок службы вашего автомобиля. Масло гарантирует надежную работу, защиту и продлевает срок эксплуатации двигателя. Автомасло, которое будет тщательно вами подобрано, защитит детали двигателя от коррозии, отчисти от грязи и примесей, которые появляются в процессе эксплуатации, а также от и несвоевременного износа. Обратите внимание, что поставщик автомасел должен быть обязательно надежным, ответственным и проверенным.

Одним из главных критериев при выборе масла - является температурный режим. От степени вязкости масла, зависит как оно будет себя вести при резких перепадах температуры.

Выделяют три группы автомобильных масел:

  1. Зимнее автомасло – более текучее, с пониженной вязкостью, обеспечивающее надежную смазку двигателя, что позволяет без проблем запустить его в зимнее время года. Чаще всего к ним относятся синтетические масла.
  2. Летнее автомасло – высокая степень вязкости, обеспечивающая надежность в использовании двигателя при высоком температурном режиме. К ним относят разноосновные виды масел.
  3. Всесезонное автомасло – является универсальным, можно использовать при любых температурах. Относится к наиболее популярному виду моторных масел, из-за отсутствия необходимости его смены каждые полгода. Обычно это полусинтетические или синтетические масла.

Сейчас на рынке большое множество компаний, производящих автомобильные масла. Одними из основных лидеров - являются компании Кастрол и Шелл. Моторные масла этих производителей востребованы во многих странах мира. Масла Кастрол недорого стоят, но качество масел очень и очень радует потребителей. Данные масла представлены в большом ассортименте, что дает возможность с легкостью подобрать необходимый вид масла, который подходит по всем свойствам и характеристикам именно вашему двигателю.

Масла от марки Шелл, благодаря их действию на двигатели автомобилей стали очень популярны в России. Еще одним немаловажным плюсом компании является, то что она старается обезопасить нашу планету и свести к минимуму уровень загрязнения окружающей среды. Поэтому советую вам попробовать купить масло Шелл и самим убедиться, что оно является высококачественным и совершенно безопасным для работы двигателя вашего автомобиля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram