Занятия с репетитором по русскому языку по Скайпу как современный способ подготовки к ЕГЭ

Инновации меняют все отрасли нашей жизни. Образование – не исключение. Это одна из сфер, которую просто невозможно себе представить без современных технологий. Поэтому процесс получения знаний посредством сети интернет уже никого не удивляет.

Популярная программа Скайп уже давно применяется в качестве главного инструмента при дистанционном формате занятий. Ученик и учитель видят, слышат друг друга в режиме реального времени, обмениваются файлами, пишут на онлайн-доске, всё это  создает полный эффект присутствия на уроке.

Ни для кого не секрет, что современная школа часто не дает тех твердых знаний, которые необходимы школьнику для успешной сдачи экзамена.

На это есть не только объективные, но и субъективные причины:

  • В системе образования работают не всегда профессиональные преподаватели, то есть достаточно высок процент просто людей равнодушных к своей профессии;
  • В классах большое количество учеников с разным уровнем подготовки и разными  способностями. Здесь учитель либо пытается донести знания абсолютно до каждого, и за это время интерес к теме теряют те, кто уже все понял. Либо ориентируется на самых сообразительных, тогда «за бортом» оказываются «слабые ученики». Уделить внимание каждому школьный учитель просто не имеет возможности.
  • Мальчики и девочки по-разному воспринимают знания. Дело в том, что у детей разного пола психоэмоциональное развитие проходит неодинаково. То количество точных наук (алгебра, физика, химия и геометрия), которое есть сегодня в школьной программе, девочкам просто противопоказано. Не зря ведь в царской России и в первые годы советского государства существовали классы с разными программами – для мальчиков и классы для девочек. Это делало процесс обучения более сбалансированным.

Почему стоит обратиться к онлайн образованию?

Проблемы школы решаются, но очень медленно, а требования к качеству  знаний с каждым годом повышаются. Поэтому репетиторство, как самый эффективный способ подготовки к ЕГЭ,  стало массовым и распространенным явлением.

В одних случаях инициативу проявляли неугомонные родители, в других – сознательные дети, которые реально понимали, что для поступления в престижное учебное заведение школьных знаний явно недостаточно.

Хорошие репетиторы всегда были востребованы, но им приходилось тратить очень много времени и сил на дорогу. Иногда это сказывалось на стоимости обучения, а иногда хороший преподаватель, к которому с таким трудом удавалось пробиться, просто отказывался от ученика из-за того, что тот очень далеко живет. Приходилось искать другого, но уровень преподавания мог быть заметно ниже.

Все эти проблемы отпали, когда появилась компьютерная программа, позволяющая в режиме онлайн вести длительные видеоразговоры. При помощи Скайпа стали возможны индивидуальные занятия со взрослыми и детьми по русскому языку или любым другим наукам на расстоянии.

Обучая русскому языку через Skype, репетиторы школы Profi-Teacher.ru доказали, что занятия так же эффективны и продуктивны, как и в том случае, если бы учитель и ученик находились в одном помещении.

В чем достоинства обучения русскому языку при помощи Скайпа

  • Ни учитель, ни ученик не тратят время и деньги на проезд в общественном транспорте. Особенно актуально это для жителей крупных городов, где из-за пробок невозможно планировать свое время.
  • У ученика в процессе подготовки могут возникнуть вопросы по пройденной теме, и ему не нужно будет ждать следующего приезда репетитора. Достаточно просто написать или позвонить по скайпу педагогу и договориться об уроке;
  • Полностью исключается риск возможного разбойного нападения. Это действительно важно, поскольку репетиторство – работа довольно опасная.
  • Даже живя в небольшом городе, вы можете найти репетитора в столице, и подготовка ребенка к экзамену пройдет на высшем уровне. Тем более что способов оплаты в режиме онлайн сейчас много.
  • Стоимость обучения по Скайпу ниже. Это объясняется как раз теми причинами, которые были перечислены выше.

Русский язык – один из главных предметов в школе, и сдача ЕГЭ по нему обязательна. Высокие баллы на экзамене требуют огромное количество факультетов престижных вузов. Да и по жизни без хороших знаний русского языка никуда…Косноязычный человек неинтересен, он не может быть харизматичным и не сумеет ни о чем ни с кем договориться.

Большинство профессиональных репетиторов, зная все требования приемных комиссий, представляют себе, в каком направлении идти во время занятий. Поэтому у абитуриента, который занимается с преподавателем по скайпу, больше шансов получить 100% знания и поступить в выбранный вуз.  

Profi-teacher.ru:

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram