Если вы планируете купить квартиру в Москве

Если вы планируете купить квартиру в Москве.

К решению купить квартиру в Москве – вторичное жилье это будет или новостройка – нужно подходить обдуманно. Прежде всего, следует определиться, сколько вы готовы заплатить. Кстати, цена квартиры в Москве находится в прямой зависимости от местоположения объекта, и если для вас определяющим фактором является будущий адрес, то от этого и следует «плясать». Если же он не принципиален, то во главу угла имеет смысл поставить стоимость, при этом можно существенно сэкономить, корректируя те или иные характеристики квартиры. Следующий момент – поиск предложений. К вашим услугам любой открытый источник информации, где размещаются объявления о продаже. Еще одна возможность – вести поиск с собственными объявлениями «Куплю квартиру».

Хочу купить квартиру в Москве, вторичное жилье выбрать или новостройку?

Именно такие сомнения часто мучают желающих купить квартиру в Москве. Безусловно, выбор всегда за покупателем, но у каждого из вариантов есть и плюсы, и минусы. В настоящее время разница в стоимости, прежде делавшая покупку новостройки более выгодной, сократилась, поскольку вторичное жилье подешевело. А ведь именно цена в ряде случаев побуждала желающего купить квартиру выбрать объект на первичном рынке, невзирая на такие обстоятельства, как необходимость ожидать окончания строительства, сложности, возникающие при оформлении ипотеки и получении разрешения органов опеки, невозможность приобрести квартиру в новостройке как альтернативный вариант при обмене. Кроме того, если важно местоположение жилья, то, увы, далеко не повсеместно возводятся новые дома. Предложения на вторичном рынке лишены этих недостатков, но у них есть ряд своих нюансов. Например, некоторые объекты могут иметь сложную и запутанную историю переходов права собственности. И решив купить квартиру с таким «богатым» прошлым, легко можно приобрести и весьма неспокойное будущее.

Квартиры в Москве, хорошие и разные.

Вы приняли решение «Куплю квартиру в Москве» и уже приступили к выбору. Но на что непременно стоит обратить внимание, а на какие детали можно «закрыть глаза»? Предположим, вам приглянулась квартира, в которой внешне все хорошо, за исключением плачевного состояния санузла. Владелец не готов по этой причине снижать цену? Решите для себя, готовы ли вы своими силами и средствами ликвидировать имеющийся недостаток. Другой вопрос, если квартира имеет дефекты не столь очевидные. Например, на последнем этаже может протекать крыша, на первом существует риск появления непрошеных хвостатых «гостей» из подвала. Даже у жильцов вроде бы «безопасных» средних этажей могут быть осложнения в виде наличия соседей, которые, например, держат три десятка кошек или любят устраивать вечеринки. Так что интересуйтесь всеми мелочами, ведь впоследствии они могут стать частью вашей жизни.

Благодарим экспертов компании ИНКОМ-Недвижимость за помощь в подготовке материала - www.incom.ru/sale-realty/flats/.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram