Коттеджный поселок «Савоя»: в окружении лесного массива

Людям нравится красивая картинка, поэтому выбирая загородное жилье они обращают внимание на архитектуру и окружающий ландшафт. В коттеджном поселке «Савоя» нет ограничений касательно стиля дома, поэтому выглядеть аккуратно, как фахверковые кварталы в Германии, комплекс не будет. Зато он занимает выигрышное месторасположение — на пятне вырубки лесного массива, в окружении деревьев, что создает ощущение уединенности. При этом локация довольно заселена – рядом много населенных пунктов и дачных товариществ.

Расположение коттеджного поселка «Савоя»

Рядом с поселком протекает речка Савоя, от которой он и получил название, а немного южнее – река Охта. Экологическая обстановка благоприятная, промышленных объектов и крупных животноводческих комплексов нет, зато много водоемов и лесов.

кп савоя

Поскольку поселок позиционируется, как загородный комплекс для постоянного проживания, большое значение имеет доступность торговых и социальных объектов. С этим у коттеджного поселка все в порядке. В деревне Агалатово располагаются супермаркеты «Магнит» и «Пятерочка», кафе, ресторан, военная поликлиника, средняя школа, отделения почты и Сбербанка, детский сад.

КП «Савоя» возводится во Всеволожском районе между деревнями Касимово и Агалатово. От кольцевой автодороги его отделяет 16 километров. Добираться лучше всего по Приозерскому шоссе. Расстояние небольшое, но на дороге возможны пробки возле деревни Вартемяги.

Что на территории КП «Савоя»?

Коттеджный поселок занимает территорию 30 га. ООО «Управление строительными программами» — застройщик КП «Савоя», планирует разместить на этой площадке 190 домовладений. Освоение ведется в два этапа – участки первой очереди практически все реализованы, открыты продажи во второй.

савоя

Территория имеет статус ИЖС. В большинстве поселков, строящихся на землях населенных пунктов и предназначенных для постоянного проживания, участки продаются уже с подрядом, а дом можно заказать лишь у партнеров застройщика по фиксированным ценам. В «Савое» такого нет: компания не навязывает услуги по строительству коттеджей, а предлагает наделы с подведёнными инженерными сетями под самостоятельную застройку.

Все наделы обеспечены следующими коммуникациями:

  • центральным водопроводом;
  • электричеством от 15 кВт на участок;
  • магистральным газом.

Водоотведение владельцы участков будут организовывать самостоятельно с помощью локальных септиков.

коттеджный поселок савоя

Чтобы обеспечить безопасность жителей, застройщик организовал контрольно-пропускные пункты со службой охраны. В комплексе прокладываются проезды, установлены контейнерные площадки для сбора мусора, осуществляется благоустройство общественных зон, в том числе озеленение. Согласно отзывам о коттеджном поселке «Савоя», обязательства по освоению территории застройщик выполняет, хотя иногда и с небольшим нарушением сроков.

Цены в коттеджном поселке «Савоя»

Близость к городу, живописный ландшафт и обеспеченность необходимыми коммуникациями оказали влияние на стоимость участков. Цены в коттеджном поселке составляют 196 тысяч рублей за одну сотку – выше средних для Всеволожского района. Позволить купить здесь участок сможет далеко не каждый. Но если учитывать, что в стоимость входит прокладка инженерных сетей и работы по созданию внутренней инфраструктуры, ее нельзя назвать чрезмерно высокой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram