Выписка из ЕГРП: обращаться ли за помощью к профессионалу?

Наверное, в наше время нет ни одного человека, которому бы хоть раз не понадобились качественные юридические услуги. Это неудивительно, ведь все мы чуть ли не ежедневно вступаем в те или иные правовые отношения друг с другом, а развиваться они могут абсолютно по-разному. Поэтому иногда случается, что без помощи высокопрофессионального юриста никак не обойтись. Да и бюрократия в государственных учреждениях уже на протяжении многих десятилетий превратилась в неизлечимый недуг. Поэтому прежде, чем обращаться к чиновникам, ради экономии сил и времени, лучше заручиться поддержкой профессионала, который все сделает быстро, в самом лучшем виде и за очень умеренные деньги.
Как показала практика специалистов, представляющих весьма авторитетное юридическое агентство " Солтис", все более востребованной услугой в последнее время стало получение выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. На самом деле, вся информация, содержащаяся в реестре, по закону является общедоступной и никакой государственной тайны собой не представляет.

Намереваясь совершить ту или иную сделку, связанную с недвижимостью, каждый должен быть уверен, что этот объект абсолютно «чист» с точки зрения закона, и имеет право беспрепятственно получить полную информацию по нему. Эти сведения как раз и содержатся в выписке из ЕГРП. Кроме краткого описания объекта недвижимости, в нее входят данные о правообладателях, о правах, зарегистрированных на объект недвижимости, а также об их ограничениях или обременениях. Здесь же обязательной будет информация о правопритязаниях и требованиях, касающихся объекта недвижимости, заявленных в судебном порядке.

Выписка из ЕГРП о земельном участке, на котором возводится объект недвижимости, содержит также сведения о наличии зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве со списком соответствующих объектов, а также данные о юридических и физических лицах, которые принимают участие в долевом строительстве.   

Получить необходимый документ можно самостоятельно, для чего придется верно оформить запрос и оплатить госпошлину. Но гораздо проще будет обратиться за помощью к юристу, который все сделает намного быстрее. Без помощи профессионала просто не обойтись в том случае, если информации об интересующем объекте по каким-то причинам недостаточно.  

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram