Выбираем удобную двуспальную кровать

Кровать – неотъемлемая часть интерьера любой спальной комнаты. В каждой квартире и частном доме, в зависимости от количества проживающих в них людей, есть несколько двуспальных, односпальных, полуторных или даже двухэтажных кроватей. Каждые сутки человек проводит на своей кровати минимум восемь часов, а это значит, что выбирать кровать для сна стоит с умом, чтобы потом не разочароваться в ее удобстве. Ведь неудобная кровать может стать причиной плохого настроения, постоянных депрессий и раздражения.

Выбор кровати начинается с выбора материала и размера. Как правило, именно от этих двух факторов и будет зависеть еще один важный критерий – цена приобретения. Среди наиболее распространенных моделей кроватей можно отметить кровати с железным каркасом, кровати из деревянных материалов, кровати из массива. Наиболее доступными и практичными являются кровати из металла. В большинстве случаев кровати с металлическим каркасом либо односпальные, либо полуторные, а вот кровати двуспальные традиционно делаются из деревянных материалов или цельного массива.

У каждого материала есть свои преимущества. Металл более доступен, а дерево – привлекательнее внешне. Кроме того, многие заявляют, что именно деревянная кровать создает в спальне атмосферу уюта и тепла. Стоит также отметить, что если кровать выполнена из сосны, то она также является природным кондиционером и освежителем воздуха.

После выбора материала следует перейти к выбору размеров и моделей. В отличие от металла, дерево – весьма податливый материал, а это значит, что сегодня на рынке вы сможете найти целый ассортимент самых разнообразных форм и моделей. Кроме того, деревянные кровати покрываются цветными или прозрачными лаками, а это дает волю фантазии. Как шкафы купе< и другая мебель из настоящего дерева, кровати с деревянным каркасом удачно впишутся в любой интерьер. Однако также стоит помнить, что долговечность деревянной мебели напрямую зависит от качества сырья, отделки и обработки, поэтому выбирать производителя стоит весьма внимательно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram