Торренты в Интернете и их преимущества

В современном Интернете сегодня можно найти в буквальном смысле этого слова все, что вам нужно – и самые свежие фильмы, только сошедшие с экранов кинотеатра, и любую музыку, начиная от классики и заканчивая альбомами молодежных групп, и самые разнообразные игры, программы, приложения, а также многое другое. Как правило, все это доступно всем пользователям сети, и загрузка ограничивается лишь скоростью и возможностями подключений. Для того чтобы процесс скачивания был максимально удобным, как для самих пользователей, так и для владельцев серверов, были созданы специальные торренты.

Торренты – это не файлы, а если говорить простым языком, их анкетные данные. Вы скачиваете торрент, а после, посредством специальной программы, которая называется торрент менеджер, вы начинаете загрузку. При этом, торрент указывает программе место нахождения интересующих вас файлов, которые в данным момент находятся не на серверах в Интернете, а на жестких исках других пользователей, уже скачавших файл. Чем больше пользователей стоят «на раздаче» в данный момент, тем больше потенциальная скорость скачивания, доступная вам.

Разумеется, для того чтобы скачать интересующий фильм, музыку, игры, программу, необходимо найти подходящий торрент трекер, на котором все торренты будут размещены в соответствующих разделах, будут постоянно обновляться и дополняться самими пользователями. Например, на сайте utorr.org у вас есть реальная возможность ознакомиться с самыми свежими предложениями, а после скачать интересующие файлы на самой высокой скорости.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram