Современная стоматология предлагает решать старые проблемы по-новому

Если проблемы полости рта не дают вам жить комфортно и легко, то не стоит впадать в уныние. Современная стоматология готова решить любые задачи. В современном мире стать обладателем «голливудской улыбки» просто. Наряду с традиционными методами лечения появляются новые и интересные. Одно из них – эстетические брекеты, стоимость которых не слишком отличается от цен на традиционные металлические системы. К тому же, эти устройства позволяют достичь потрясающих результатов. А главное их достоинство – незаметность.

Эстетические системы бывают пластиковыми, сапфировыми и керамическими. Благодаря особым технологиям производства, а также специфике самих материалов брекеты практически невидимы на зубах. Процесс лечения протекает незаметно для окружающих.

Тем же целям служат и лингвальные системы. Они, в отличие от традиционных, крепятся не на внешней, а на внутренней поверхности зубов.

Интересной находкой стоматологии является и использование керамики. Этот материал по своим свойствам практически не уступает металлокерамике. Разве что степень прочность керамических коронок несколько ниже. Но при этом они смотрятся значительно реалистичнее. Не всякий стоматолог способен отличить керамические зубы от настоящих! Они имеют абсолютно идентичный цвет и структуру, как и естественные зубы.

Вот только для восстановления жевательных зубов керамику применять не рекомендуется. Металлокерамика – долговечнее и прочнее.

И, тем не менее, керамическое протезирование зубов, цены на эту процедуру делают ее доступной многим. Все-таки, привлекательность – важный аспект в современном мире. А керамические коронки полностью ему соответствуют.

И, конечно, говоря о достижениях стоматологии, нельзя не упомянуть об имплантации. Эта процедура дает возможность восстановить утраченные зубы. Причем искусственные аналоги по качеству и виду ни в чем не уступают настоящим.

Существует несколько методов имплантации. В последние годы все большее распространение получает экспресс-восстановление. Во время традиционной процедуры стоматолог делает надрез на деснах и вживляет в костную ткань имплант. Только через несколько месяцев можно будет установить коронки.

Преимущество экспресс-имплантации в том, что разрез делать не приходится. Имплант вводится через микроскопические отверстия. Таким образом, время процедуры заметно сокращается.

Кроме того, у пациента отсутствуют швы и разрезы, а посему – и болевые ощущения, отеки. Это способствует быстрому заживлению и позволяет добиться более эстетичных результатов.

Приятно и то, что на введенный таким образом имплант сразу же можно установить временную коронку. Благодаря этому человек может продолжать жить полноценно все то время, пока он занимается восстановлением зубов.

Еще одно достоинство, которым обладает экспресс-имплантация зубов - стоимость. Вопреки бытующему мнению, эта процедуры стоит не многим дороже традиционной.

А в результате человек получает ровные, красивые и прочные зубы. Ведь для изготовления имплантов используют передовые технологии и совершенные материалы.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram