С помощью жадеита можно улучшить качество питьевой воды в колодце

Устроить настоящий колодец на даче мечтают многие владельцы загородных поместий. При этом не имеет никакого значения, есть на садовом участке водопровод или нет его, ведь по качеству и вкусу с колодезной водой может соперничать только вода из родника.

Судите сами, сегодня многие горожане готовы проезжать по сотне, а то и больше километров, лишь для того, чтобы в настоящем колодце набрать воды для себя и членов своей семьи. При этом ею наполняют сразу несколько емкостей и, затем, по несколько дней, используют для приготовления пищи.

Как правило, вода из водопроводной сети имеет запах хлорки, а ее вкус далек от вкусовых качеств чистой колодезной воды. Но это не главное ее отрицательное качество. Дело в том, что она во время очистки и прохождения по многокилометровым системам труб, теряет свою положительную энергию. Ее использование в пищу, даже после тщательной очистки, никакой пользы не принесет.

Колодезная вода, в свою очередь, может смело называться «живой». Многие люди после перехода только на ее употребление замечали улучшение самочувствия и повышение жизненного тонуса.

При этом следует помнить, что брать воду можно только из правильно построенного колодца, на дне которого имеется фильтр из гравия и крупного речного песка. Еще лучше устроить фильтр из жадеита, издавна славящегося своими полезными свойствами.

Как правило, устройством фильтра занимаются после того, как колодец выкопан на его полную глубину. Для этого на дно высыпают песок ровным слоем, а поверх него неплотно укладывают жадеит.

Никакие строительные смеси или растворы при этом не используются: камни просто равномерно распределяются по дну колодца. Получившийся при этом фильтр отлично препятствует появлению тины или ила, а также является гарантией абсолютно чистой воды, светлой, прозрачной и приятной на вкус.

К сожалению, жадеит при устройстве колодезный фильтров, пока еще не получил широкого распространения. Но это дело времени, ведь этот камень еще до нашей эры использовался для изготовления посуды для стола китайских императоров, которые славились своей уникальной продолжительностью жизни.

Еще в те времена было отмечено благотворное действие жадеита на человека, и его способность улучшать свойства пищи. Все это позволяет уверенно сказать, что фильтр из жадеита сделает воду в колодце не только чистой, но и полезной. Она может использоваться не только для приготовления пищи, но и для полива растений, делая их плоды еще более вкусными и сочными.

Позаботьтесь о здоровье заранее и обязательно устройте фильтр для колодца из жадеита.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram