Ринопластика – как выбрать клинику?

Ринопластика – это отдельный раздел пластической хирургии, который занимается одной из самых важных составляющих частей человеческой внешности и красоты – носом. Нос сам по себе весьма сложный орган, который принимает самое активное участие в процессе дыхания. Кроме того, именно нос, его форма, изгибы, наличие или отсутствие горбинки, играют самую важную роль в формировании внешнего образа человека. Да вы и сами, наверняка, знаете, что в первую очередь человек обращает внимание на глаза и нос человека, а потом уже на все остальное. Именно поэтому в пластической хирургии есть специальный раздел, который занимается исключительно этим органом – называется он ринопластика. Что же такое ринопластика, и как проводятся операции по коррекции носа?

Ринопластика возникла несколько тысяч лет назад в Индии и Египте, однако с тех пор многое в операционном процессе изменилось, разумеется, в лучшую сторону. И если в Древней Индии и Персии операции были весьма болезненными и не всегда заканчивались успешно для пациента, то сейчас в пластических клиниках нет отбоя от тех, кто хотел бы исправить себе нос. И это объясняется эффективностью и возможностью ринопластики, которая по праву считается одной из самых популярных процедур среди всех пластических операций, проводимых, как у нас в стране, так и за рубежом. Сегодня, имея под рукой современное и порой революционное оборудование, эффективные медикаментозные препараты и средства анестезии, профессиональные хирурги могут на самом деле творить чудеса. Современная ринопластика без преувеличения может подарить вам именно тот нос, о котором вы мечтали, в независимости от ваших пожеланий. Ринопластика подразумевает три этапа – до начала операции, операция, после операции. В самом начале, после того как вы легли в клинику, вы обсуждаете с вашим лечащем врачом и хирургом все тонкости операции. Определяется вид ринопластики, сложность операции, объем вмешательства. Операция занимает несколько часов и проводится под общим наркозом. Реабилитационный период после операции весьма длительный и занимает от нескольких месяцев до полутора лет. Кроме того, стоит понимать, что нос заканчивает формирование не сразу, и не всегда хирургам удается точно определить, как будет выглядеть новый нос спустя год. В некоторых случаях требуется повторная ринопластика. Однако реальных оснований для страха перед ринопластикой нет.

Квалифицированные пластические хирурги помогут вам приблизиться к вашему идеалу красоту или же решить проблемы медицинского характера. Выбирать клинику, куда вы обратитесь за услугами пластической хирургии, следует с учетом самых разных факторов, начиная от репутации фирмы, квалификации персонала, наличия оборудования и заканчивая отзывами о той или иной больнице в Интернете и в социальных сетях. Следует обращаться только в те клиники, которые уже успели зарекомендовать себя на рынке специализированных услуг, имеют массу довольных и благодарных клиентов, могут похвастаться всеми необходимыми сертификатами и дипломами.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram