Правильное оформление офиса перегородками

Правильное оформление офиса не менее важно, чем грамотно подобранный квалифицированный персонал. Поэтому при обустройстве и планировке офиса следует уделять внимание не только прагматичным задачам планировки (например, как и где поместить офисную мебель), но и общей эстетике интерьера. Ведь от того, насколько уютно чувствуют себя работники компании, во многом зависит общая успешность деятельности фирмы.

В настоящее время в развитии архитектурного планирования офисных помещений немалую роль играет достаточно простой и в то же время очень эффективный способ разделения офисного пространства на зоны. Это офисные перегородки – относительно недорогие и удобные конструкции.

Современные компании-производители предлагают широкий ассортимент офисных перегородок. Как правило, все эти виды отличаются высотой, функциональностью и размерами. Существуют также несколько типов офисных перегородок, на которые условно можно разделить все существующие перегородки.

Так, стационарные конструкции для офиса позволяют быстро перепланировать помещение в полном соответствии с нуждами предприятия и особенностями деятельности работников, а также корпоративными традициями, сложившимися в фирме (здесь имеется в виду необходимость индивидуальной работы сотрудника с клиентом). Конфигурации и размеры офисных перегородок могут быть самыми разными.

Ввиду все возрастающего спроса на перегородки для офиса компании-производители ставят на первое место качество, которое с каждым годом улучшается. Компания Everest Group – один из производителей офисных перегородок – следит за развитием рынка конструкций для офиса и непрерывно расширяет ассортимент своей продукции, предлагая клиентам только современные и надежные решения.

Сама по себе офисная перегородка состоит из нескольких элементов. Прежде всего, это алюминиевый или пластиковый каркас. Далее – заполнение, которое может быть прозрачным (стекло) или непрозрачным (ПВХ-панели, ДСП, гипсокартон и так далее). Перегородки могут быть распашными, раздвижными, мобильными, по типу заполнения – комбинированными, глухими или прозрачными.

Как правило, на место сборки перегородки офисные доставляются по частям – эти части на месте превращаются в готовую конструкцию. Сборка обычно производится в следующем порядке:

- установка и закрепление каркаса;

- монтирование наполнителя в готовый каркас.

Перегородки для офиса могут иметь различный цвет и конфигурацию. Монтаж офисных перегородок можно производить в уже отремонтированных помещениях, не нарушая привычного распорядка работы сотрудников. Это позволяет экономить время перепланировки офиса, а также средства на перепланировку.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram